Функциональность и автоматизация
Сварочный аппарат имеет набор важных функций, которые улучшают результат на выходе и значительно облегчают рабочий процесс. За функциональность отвечают:
- HotStart - обеспечивает быстрое поджигание дуги;
- АntiStick - исключает возможность залипания электрода;
- ArcForce - удерживает и усиливает дугу в случае ее разрыва;
- функция защиты от повышенного напряжения в сети.
Стабильность дуги
В аппарате присутствует качественный сетевой фильтр, который обеспечивает стабильность дуги при просадке напряжения.
Термозащита
Еще одним важным фактором безопасности при работе и защищенности инструмента является защита от термической перегрузки, которая гарантирует вашему аппарату длительный срок службы.
Сварочный аппарат в цифрах
ММА-260 является достаточно мощным и позволяет выполнять как бытовые, так и профессиональные задачи. Позволяет использовать электрод диаметром 1,6-4мм. Коэффициент полезного действия инструмента составляет 90% и позволяет работать в диапазоне сварочного тока от 20 до 260А. Минимальное напряжение сети под нагрузкой составляет 160 В.
Рабочий цикл
Сварочный аппарат при максимальном токе сварки работает 6 минут без перерыва, а 4 минуты нужно дать аппарату охладиться. Термодатчики внутри аппарата контролируют температуру и при перегревании выключают аппарат.
Комплектация
С аппаратом в комплекте идут аксессуары, что позволяет вам сразу же после покупки начать работу. В комплекте сварочный щиток-маска, щетка-молоток, кабели с зажимом и электрододержатели.
| Основные | |
|---|---|
| Напряжение питания | 220 В |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Степень защиты IP | 21 |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Вес | 3.1 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Производитель | APRO |
- Цена: 2 950 ₴


